• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Пожар в Одесском колледже: администрация заведения предстанет перед судом

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура Одесской области направила в Приморский районный суд Одессы обвинительный акт в отношении руководства Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, где произошел масштабный пожар

Об этом говорится в сообщении Прокуратуры Одесской области, передает "ДС".

Перед судом предстанут директор колледжа, заведующий хозяйством, заведующий дневным отделением экономики и предпринимательства и бывший замдиректора по административно-хозяйственной работе, которые подозреваются в нарушении установленных законодательством требований пожарной безопасности, что привело к возникновению пожара (ч. 2 ст. 270 УК Украины).

В результате пожара погибли 16 человек и более 30 - пострадали. Кроме того, пожар разрушил многоэтажное здание - памятник архитектуры 1914 года, в котором располагался колледж, повредил и уничтожил все имущество, чем государству были нанесены миллионные убытки.

Как сообщала "ДС", пожар в Одесском колледже экономики, права и отельно-ресторанного бизнеса произошел накануне утром, 4 декабря 2019 года. По данным ГСЧС Украины на утро 6 декабря, в результате пожара погибли 16 человек, 31 - пострадали.

В мае текущего года один из подозреваемых по делу Андрей Хаецкий вышел на свободу.

    Реклама на dsnews.ua