• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пожар в одесском колледже: Стало известно, сколько выплатят семьям

Реклама на dsnews.ua
Семьи погибших и пострадавших в результате пожара в колледже Одессы получат материальную помощь, на которую ОГА выделяет почти 3 млн грн

Об этом сегодня на брифинге заявил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Куцый, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"Подписано распоряжение о выделении почти 3 млн грн из резервного фонда. Также мне известно, что средства также выделят из городского бюджета", - сказал Куцый.

Кроме того, он отметил, что сегодня на заседании рабочей группы комиссии Кабинета министров по расследованию причин пожара в колледже рассматривался вопрос относительно выделения средств из госбюджета.

Отвечая на вопрос о восстановлении разрушенного из-за пожара здания, Куцый отметил, что сейчас продолжаются оперативно-спасательные работы, осуществляется разбор завалов.

По его словам, проблема восстановления здания будет решаться позднее - "коллегиально".

В пресс-службе мэрии Одессы подтвердили, что пострадавшим и семьям погибших будет выделена материальная помощь из городского бюджета. При этом в мэрии отметили, что для каждого потерпевшего объем помощи будет индивидуальным.

Напомним, 4 декабря в одесском колледже экономики произошел масштабный пожар, в результате которого погибли уже 12 человек, пострадали 30 человек, в лечебных учреждениях остается 9 человек.

    Реклама на dsnews.ua