• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Пожар в "Виктории": Директор лагеря хранил в кабинете 18 банковских карт

Реклама на dsnews.ua
В ходе обыска в кабинете директора муниципального лагеря "Виктория" в Одессе Петроса Саркисяна было найдено 18 банковских карточек

Об этом сказано в решении суда, которое разместил в своем Facebook бывший советник главы ГУ ЧП Одесской Владислав Сердюк, передает "ДС".

"Вот результаты обыска кабинета директора детского лагеря "Виктория". Очень много разных вещей изъяли, но меня больше всего интересует, зачем директор держал в кабинете 18 зарплатных карт банка банка "Пивденный". И никакой политики, только криминал", - написал он.

Как сообщает Depo, в кабинете были 18 банковских карт с пин-кодами, записанными от руки. Почти все карточки, кроме одной, имели срок до 2020 года. Правоохранители считают, что найденные в кабинете директора вещи и документы могут помочь следствию.

Карта воспитательницы лагеря, которая вроде бы отвечала за пожарную безопасность, Натальи Янчик тоже находилась в лагере, куда она сдала ее при увольнении. Однако заявление девушки так и не было подписано.

В результате пожара погибли трое детей. В сети показали девочку-героиню Катю Ной, которая спасла 8 детей из горящего лагеря. Спасенные дети рассказали подробности трагедии.

Полиция возбудила по факту пожара еще одно уголовное производство - по ст. 366 (служебный подлог) УК Украины.

    Реклама на dsnews.ua