• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пожары в Чернобыльской зоне: Киев вновь окутан едким смогом

Реклама на dsnews.ua
По состоянию на 7:00 24 апреля ситуация в зоне отчуждения ине изменилась - до сих пор спасатели продолжают борьбу с тлением на территории четырех лесничествах

Об этом проинформировал пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, передает "ДС".

Спасатели участвуют в тушении пожаров на территории Лубянского, Парышевского, Дитятковского и Денисовицкого лесничеств. Основные усилия направлены на локализацию трех очагов (с. Рассоха, с. Кривая Гора и с. Рудьки - с. Буряковка) тления пеньков, остатков древесины и торфянике в ячейках пройденных огнем.

Для обустройства противопожарных разрывов привлечена тяжелая инженерная техника ГСЧС и дополнительно семь путепрокладчиков Вооруженных сил Украины. 

Отметим, сегодня утром в Киеве вновь ощущается запах гари, а над городом образовался густой смог. Между тем в ГСЧС утверждают, что "радиационная обстановка в Киеве и области стабильная, мощность экспозиционной дозы на поверхности грунта и содержание радионуклидов в воде не превышают допустимых значений".

Напомним, 16 апреля индекс загрязнения воздуха Киева составлял 380 единиц - отметка "опасно". Вечером в субботу, 18 апреля, Киев также занял 1-ое место по уровню загрязнения воздуха с индексом 255. Ситуация характеризовалась как "очень вредная для здоровья".

    Реклама на dsnews.ua