• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Правоохранители выяснили, что у киллера, который убил пластического хирурга был соучастник

Реклама на dsnews.ua
Полиция выяснила, что убийцу на место преступления привез водитель, теперь его также разыскивают

Об этом рассказал заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко, передает "ДС" со ссылкой на "ТСН".

В частности, по делу об убийстве пластического хирурга Андрея Сотника правоохранители разыскивают сразу двух человек - собственно киллера и водителя, который его подвез.

По словам замминистра внутренних дел Антона Геращенко, благодаря тому, что в месте Киеве установлено много видеокамер, собрали уже достаточно большой объем информации.

"Мы сняли камеры фактически по всему следованию киллера и по всему следованию автомобиля. В машине был водитель, который подвез киллера, поэтому фактически к этому убийству причастны два человека, потому что водитель является соучастником при убийстве. Он знал, зачем он привозит и кого он привозит ", - отметил Геращенко.

Мотив совершения преступления пока не установлены. Среди версий, которое рассматривает следствие, - связи в Донецке, откуда Сотник родом, или финансовая деятельность.

"Есть информация, что он занимал деньги, в том числе и для приобретения дорогих имплантатов силиконовых, ботоксних препаратов. Этот человек занималась легальным бизнесом, в принципе. Мы ищем мотив, зачем его было убивать, потому рассматриваем вопрос его финансовых состояний, его долговых отношений ", - отметил чиновник.

По словам Геращенко, есть все основания считать убийство заказным, а киллера - снять для совершения преступления человеком.

"Мы считаем, что это было заказное убийство, скорее всего киллер ни был лицом, лично знала погибшего, и мы будем искать всех. И того, кто заказал, и кто организовал и кто убил", - заверил заместитель главы МВД.

Напомним, что пластического хирурга Андрея Сотника в Шевченковском районе столицы застрелил наемный убийца.

    Реклама на dsnews.ua