• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Правозащитники назвали число задержанных во время новогодних "шмонов" в "ЛДНР"

Реклама на dsnews.ua
В декабре 2019 года на подконтрольной террористам "ЛДНР" территории по подозрению в шпионаже были задержаны 11 человек

Об этом говорится в сообщении Восточной правозащитной группы, передает "ДС".

По данным организации, на части оккупированной территории Луганской области были задержаны 7 человек, трое женщин и четверо мужчин.

"Мужчину 1978 г.р. после предварительной проверки отпустили на подписку о невыезде, а остальные шесть человек находятся в заключении. Осуждены двое человек за шпионаж и один человек за попытку диверсионной деятельности", - говорится в сообщении.

На неподконтрольной Украине территории Донецкой области были задержаны 4 человека, трое мужчин и одна женщина. По данным правозащитников, все находятся в СИЗО Донецка.

"Персональные данные задержанных подозреваемых мы не разглашаем, в связи с тем, что родственники не дают на это согласие", - отметили в организации.

Напомним, боевики "ДНР" в честь новогодних праздников отменили комендантский час, а также решили пересмотреть график работы общественного транспорта и заведений общественного питания.

Однако 7 января появилась информация, что боевики проводят рейды с проверкой документов и забирают тех, у кого обнаружен украинский паспорт.

    Реклама на dsnews.ua