• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Правозащитники отправили Путину под елку отчеты о нарушениях прав человека в Крыму

Реклама на dsnews.ua
Международные правозащитники отправили посылку в администрацию российского президента в рамках акции "Непраздничные подарки Путину"

Об этом заявила координатор организации "Крым SOS" Тамила Ташева, сообщает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Мы решили выйти на Майдан Незалежности к Главпочтамту для того, чтобы отправить "непраздничные подарки" в администрацию Владимира Путина. Мы будем передавать отчеты правозащитных организаций, которые мы готовили в течение этих четырех лет оккупации Крыма. Каждая из организаций фиксировала факты нарушения прав человека в Крыму - это и насильственные исчезновения и убийства, и пытки и незаконные задержания, заключения", - заявила Тамила Ташева.

К акции присоединились украинские и международные правозащитные организации: Human Rights Watch, Amnesty International Украина, Украинский Хельсинский союз, Крымская правозащитная группа, Медийная инициатива за права человека и Центр информации о правах человека. Представители каждой организации вложили свой отчет в общий пакет.

"Чтобы перечислить все нарушения нужно много времени. За это время российская репрессивная машина нарушила все возможные права человека на территории Крыма", - добавила Ташева.

Активисты собрали все отчеты у главного здания Укрпочты и отправили посылку в кремлевские кабинеты Российской Федерации.

Акция проходит в рамках кампании "Find and Free".

    Реклама на dsnews.ua