• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Предприниматели ТЦ "Барабашово" обвинили мэра Харькова во лжи

Реклама на dsnews.ua
Харьковский городской голова Геннадий Кернес лжет, рассказывая журналистам возле ТЦ "Барабашово" о том, что все предприниматели, чьи торговые точки будут снесены в случае строительства по территории торгового центра дороги, будут обеспечены торговыми местами

Такое заявлениесделали в Харькове представители группы предпринимателей "STOP-дорога", сообщает "Главком".

По словам предпринимателей ТЦ "Барабашово", Геннадий Кернес говорит о том, что всех приглашает в горсовет, а на самом деле встречается только с представителями лояльной ему, так называемой, "инициативной группы", многие представители которой даже не являются предпринимателями "Барабашово", а только создают нужную меру "картинку" для СМИ.

"Кернес постоянно хвастается "Городом в смартфоне", а не может даже на сайт горсовета выложить планы новых торговых мест. Уже молчим о том, чтобы встретиться с реальными работниками рынка: никто из реальных предпринимателей никаких предложений не получал. Мэр по привычке "играет в наперстки", а все его действия направлены вовсе не на то, чтобы улучшить жизнь харьковчан и условия работы предпринимателей, а на то, чтобы просто снести рынок и таким образом отомстить его основателю - Александру Фельдману, о чем он и сам не стесняясь говорит", - заявили предприниматели.

"Мы знаем о том, что именно Кернес стоит за обострением ситуации вокруг рынка и именно по его указанию сегодня на "Барабашово" отправили "титушек" с пистолетами, прутьями и гранатами, в результате чего пострадали люди", - подчеркнули в группе "STOP- дорога!".

Напомним, что 27 февраля возле ТЦ "Барабашово" произошли столкновения между группой людей в камуфляжной форме без опознавательных знаков и предпринимателями, которые протестуют против планов строительства дороги через территорию торгового центра. Нападавшие использовали палки, ножи, арматуру, огнестрельное оружие, а также гранаты, применили слезоточивый газ. По информации "STOP-дорога", в больницы с ранениями и травмами различной степени тяжести обратились около 15 предпринимателей и работников Торгового центра.

Ранее Главком писал, что в Харькове ради строительства новой дороги планируется снос торговых объектов рынка "Барабашово".

    Реклама на dsnews.ua