• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Председатель Николаевской ОГА хочет распустить горсовет Николаева

Реклама на dsnews.ua
Во вторник, 10 октября, председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко заявил, что инициирует роспуск городского совета Николаева

Об этом он сообщил в видеообращении, опубликованном на его странице в Facebook, передает "ДС".

"На прошлой неделе депутаты городского совета выразили недоверие мэру Николаева Александру Сенкевичу. Решение вступило в законную силу. Мы должны понимать, что к этому привело. В течение длительного времени все мы наблюдали систематическое отсутствие взаимопонимания между мэром и большинством депутатов. Мэр уделял недостаточно внимания консолидации депутатского корпуса вокруг решения проблем города. С другой стороны, депутаты, зная, что молодой мэр вступил в должность не имея достаточного управленческого опыта, не помогали, а спекулировали этим", - подчеркнул Савченко.

Он также напомнил, что месяц назад в Николаеве прошла спецоперация правоохранительных органов, которая завершилась арестом уголовной верхушки. Уже тогда он заявил о необходимости перевыборов, как городского головы, так и всего депутатского корпуса.

"На этих двух институтах лежит ответственность, а не только на одном мэре. Поэтому я намерен воспользоваться своим законным правом на обращение в Верховную Раду с представлением о роспуске городского совета Николаева. А дальше уже слово будет за депутатами", - заявил Савченко.

    Реклама на dsnews.ua