• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пресс-секретарь Зеленского отличилась очередной выходкой с журналисткой

Реклама на dsnews.ua
Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель в соцсети Facebook удалила из друзей журналистку Марию Жартовскую, которая задала вопрос о поездке Главы государства Владимира Зеленского в Оман

Об этом Жартовская сообщила на своей странице в Facebook, передает "ДС".

Так, Мендель не смогла ответить, с кем у главы государства Владимира Зеленского запланированы встречи на наивысшем уровне в Омане. Журналистка Мария Жартовская задала вопрос в комментариях под постом пресс-секретаря Зеленского, с кем и когда в Омане запланированы встречи президента Украины на наивысшем уровне. Мендель не смогла назвать ни фамилий, ни должности чиновников, с которыми должен встретиться Зеленский.

"Мы будем писать в новостях", - ответила Мендель.

"И спустя несколько минут обнаружила, что Юлия Мендель удалила меня из друзей, а не друзья не могут оставлять комментарии у нее в Facebook", – написала Жартовская.

Напомним, ранее глава пресс-службы президента Владимира Зеленского Юлия Мендель откровенно препятствовала журналисту Сергею Андрушко задать вопрос о главе ОПУ Андрее Богдане, отталкивая его от главы государства.

Кроме Андрушко, еще двое журналистов украинских и иностранных медиа - Наталья Шимкив из "Левого берега" и Кристофер Миллер - сообщили, что ранее столкнулись с неэтичным и агрессивным поведением пресс-секретаря президента Юлии Мендель, которая отталкивала их, в том числе, чтобы ограничить возможность поставить президенту вопрос.

    Реклама на dsnews.ua