• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пресс-секретарем Зеленского стала журналистка, известная по скандалу с домогательством, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
В конкурсе на замещение должности пресс-секретаря президента Владимира Зеленского победила журналистка Юлия Мендель

Об этом сегодня сообщило интернет-издание theБабеля со ссылкой на источники, близкие к Администрации президента, передает "ДС". 

"До конкурса она как минимум один раз общалась с Зеленским - во время его закрытой встречи с представителями иностранных СМИ, и даже сделала совместное фото", - отмечает издание.

Фото: Facebook/Iuliia Mendel

Сама Мендель не подтвердила и не опровергла информацию о победе в конкурсе, предложив подождать официальных результатов.

Ранее о ее назначении на своей странице в Facebook написал пользователь под именем Илья Осадчук. 

Юлии Мендель 32 года. Она родилась в Херсоне, училась журналистике в Киеве. В разное время работала на телеканалах ICTV, "Эспрессо-ТВ" и "Интере". Несколько лет как журналист сотрудничает с The New York Times. Писала для украинского Forbes и американского Politico.

В 2016-м Мендель стала героиней новостей о сексуальных домогательствах. На своей странице в Facebook она написала о непристойных комментариях в ее адрес от незнакомого мужчины. Этот пост собрал сотни комментариев и вызвал бурную дискуссию о том, стоит ли о таких случаях рассказывать публично.

Напомним, 30 мая стало известно, что президент Владимир Зеленский определился с кандидатом на должность своего пресс-секретаря, однако не назвал его фамилию. 

    Реклама на dsnews.ua