Преступление и наказание. Кличко распорядился уволить чиновника за пьяное ДТП с полицией

Мэр Киева Виталий Кличко распорядился подготовить документы, необходимые для увольнения заместителя председателя Голосеевской РГА Юрия Ткаченко

По данным полиции, чиновник, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, совершил ДТП на Южном мосту в Киеве, передает "ДС".

"Уже дал поручение главе Голосеевской райгосадминистрации срочно подать документы, необходимые для увольнения заместителя председателя РГА Юрия Ткаченко. И утром я их подпишу", - на писал Кличко на своей странице в Facebook 7 февраля в 23.49.

Мэр добавил, что считает нетрезвых водителей преступниками, не желает работать с такими людьми, которые должны нести полную ответственность за нарушение установленных правил.

"Я убежден, что такие чиновники, как Ткаченко, не должны работать на государственной службе. Человек, который садится нетрезвым за руль, - уже преступник, потому что создает угрозу здоровью и жизни других людей. Не вижу оснований работать с людьми, которые нагло нарушают правила поведения в обществе. И они должны нести по закону ответственность за свои действия", - резюмировал Кличко.

ДТП, о котором сообщил Виталий Кличко, произошло накануне вечером. По данным пресс-службы столичного главка полиции, на Южном мосту "нетрезвый замглавы райгосадминистрации совершил столкновение с автомобилем, который в свою очередь врезался впереди стоящий автомобиль зажав патрульную оформляющую ДТП". 

В полиции уточнили, что уточняется, что экипаж патрульной полиции оформлял ДТП без пострадавших: на мосту столкнулись автомобили Nissan и Skoda.

"При составлении материалов патрульная находилась между служебным автомобилем и Nissan. В этот момент водитель автомобиля BMW, двигаясь в направлении левого берега, совершил столкновение с автомобилем Skoda, который в свою очередь врезался в Nissan, - говорится в сообщении.

В результате патрульную зажало между двумя машинами, она получила травму ноги. Кроме того, на плохое самочувствие пожаловались двое взрослых и несовершеннолетний ребенок, которые находились в салоне Skoda.

Правоохранители установили, что за рулем BMW находился заместитель главы районной государственной администрации, "который имеет явные признаки алкогольного опьянения".