• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Президент ФК "Ингулец" едва не погиб при взрыве гранаты в кабинете

В результате взрыва гранаты в офисном помещении, где находился президент ФК "Ингулец" Александр Поворознюк, погиб один человек

Президент ФК "Ингулец" Александр Поворознюк
Президент ФК "Ингулец" Александр Поворознюк
Реклама на dsnews.ua

Инцидент произошло вечером 20 апреля в поселке Петрово Кировоградской области, информирует "ДС".

По данным полиции, взрыв произошел в помещении офиса, который принадлежит двум сельхозпредпринимателям. В момент происшествия в помещении находилось три человека, конфликтов между ними не происходило. В результате взрыва один гражданин получил тяжелые травмы.

"58-летний мужчина был срочно доставлен в лечебное учреждение, Однако 21 апреля от полученных травм он скончался", — сообщили в областном управлении полиции.

Информацию по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований по статьям "Покушение на убийство" и "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

"Я заехал к друзьям, мы часто встречались, то в нарды играли, просто общались. Мы сидели и разговаривали, шутили, рассказывали анекдоты. Вдруг один из моих друзей достал и положил на стол боевую гранату. Потом забрал ее и положил себе в карман, и она взорвалась. Меня накрыло столом. На меня со стены упали иконы, меня засыпало. Я не помню, как меня вытащили на улицу. Не знаю, как выжил. Сразу вызвали полицию и скорую помощь", — сказал в комментарии "Общественному" Александр Поворознюк.

Как известно, 50-летний Александр Поворознюк — генеральный директор ООО "Агрофирма Пятихатская" и президент ФК "Ингулец". "Ингулец" — дебютант украинской Премьер-лиги по футболу, клуб был основан в 2013 году. В сезоне Украинской премьер-лиги сезона 2020/21 команда после 22 игр занимает 10 место, имея в своем активе 20 очков.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua