• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Морозы в Украине: по всей стране развернут пункты обогрева

Реклама на dsnews.ua

Во всех областях Украины из-за значительного снижения температуры в течение 13-17 января текущего года будет развернута сеть пунктов обогрева. Кроме того, в регионах с интенсивными осадками на сложных участках дорог будет работать снегоочистительная и посыпочная техника

Такое решение приняла Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, передает "ДС" со ссылкой на сайт украинского правительства.

В частности, власти на местах с участием органов местного самоуправления во время морозов от -10° и ниже должны развернуть в населенных пунктах сеть пунктов обогрева и обеспечить их продуктами питания, одноразовой посудой, топливом и другими предметами первой необходимости.

В то же время социальные службы должны активизировать работу по оказанию помощи незащищенным слоям населения, чтобы не допустить их обморожения и гибели.

Также Минэнерго и местные власти должны обеспечить бесперебойную работу электро-, тепло- и газоснабжения населенных пунктов и потенциально опасных объектов.

Кроме того, в областях, где ожидаются интенсивные осадки, должна работать снегоочистительная и посыпочная техника.

Напомним, в Киеве во время холодов будут работать 32 специальных теплопункта во всех районах города.

    Реклама на dsnews.ua