• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Продукты на дом – АТБ выходит в онлайн

Реклама на dsnews.ua
С самого начала карантина магазины переполнены, люди сметают продукты с полок и стоят в очередях

На днях в АТБ ввели ограничения на покупку продуктов одним покупателем, это помогло справиться с отсутствием товаров. Но не повлияло на скопления людей. Поэтому логичным следующим шагом в обеспечении продуктами в условиях карантина стал запуск онлайн-продаж.

Поскольку сеть АТБ изначально была ориентирована на местный рынок и стиль "доступный магазин у дома", она все еще не имеет системы онлайн-торговли. Но в рамках защиты Украины от коронавируса и в целях поддержания безопасности людей на время карантина была запущена программа Продукты на дом в сотрудничестве с гипермаркетом ROZETKA и Новой почтой. 

Программа стартовала в пятницу 20 марта и пока доступна лишь жителям Днепровской области. Но учредители обещают после нескольких дней тестового режима предоставить услугу для всех жителей Украины.

На сегодняшний день в предложении участвуют три продуктовых пакета АТБ различных размеров и разной наполненности. В основе каждого - доступные продукты первой необходимости: яйца, молоко, крупы, консервы, сахар, соль, сладости, туалетная бумага и мыло. Есть набор с овощами или с бытовой химией. Большая часть - бюджетная линейка товаров по доступной цене.

На странице владельца ROZETKA Владислава Чечеткина ведутся споры о целесообразности того или иного набора, возможно, наполнение пакетов в ближайшие дни изменится или расширится ассортимент, но пока предложение выигрывает скорее не качеством, а ценой и скоростью. Адресная курьерская доставка доступна для любого населенного пункта области, время с момента оформления заказа до получения набора товаров организаторы обещают максимум пять часов. Собственно, скорость доставки значительно упрощает наличие широкой складской сети АТБ.

Насколько украинцы готовы к самоизоляции во время карантина - пока говорить сложно, но стоит помнить о том, что наиболее опасен коронавирус COVID-19 для пожилых людей. Поэтому украинцев призывают использовать любые меры, позволяющие оградить близких от возможного заражения.

    Реклама на dsnews.ua