• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Продюсер Винника рассказал, как их развели на участие в "мирной" акции россиян

Реклама на dsnews.ua
Проект "Всеммир", после участия в котором известный украинский исполнитель Олег Винник оказался в базе сайта "Миротворец", изначально не позиционировался как исключительно российская акция

Об этом сегодня на брифинге рассказал продюсер Вининка Александр Горбенко, передает корреспондент "ДС". 

"Вся коммуникация, которая была с проектом "#Всеммир", была с моей стороны. Со мной связалась продюссер этого проекта, она сама из Москвы. Предложила нам участвовать в международном проектом Всеммир. Нам прислали огромный список артистов, с которыми ведутся переговоры. В их числе была Анжелина Джоли, Ди Карпио, Андреа Бочелли, Александр Сафино, Rammstein. Это не презентовалась как какая-то исключительно российская акция. К международному дню мира, утвержденному Ассамблеей ООН, создавался этот проект", - заявил Горбенко.

Он утверждает, что "участниками были исключительно люди искусства, и это презентовалось как неполитическая акция некоммерческой организации".

"Только люди искусства - композиторы, актеры участвовали в ней. Мы не разбирались в бэкграунде тех людей, которых записали в участники. Необходимо было записать на матовом фоне речь - воззвание к человечеству, слова мира. Произнести их на языке своей страны, и сказать на своем языке "Всем мир!". Мы это сделали в Киеве на Шулявке в фотостудии. Никто ни в каких клипах не принимал участие", - утверждает продюсер.

"Мы выслали эту запись на е-мейл организатору, а потом, 21 сентября, эту акцию они провели. Нам не говорилось о том, что участвуют те, те и те. Говорили только что "ведутся переговоры". Со стороны Украины нам однозначно сказали, что единственный человек, с которым они готовы говорить об этом, - это Олег Винник. Его слово было весомо, замечено, услышано. О том, что с украинской стороны с какими-то артистами ведутся переговоры, речи не шло. Нам однозначно сказали, что разговаривают только с Олегом", - добавил Горбенко.

Он добавил, что после выхода ролика "сразу написал организаторам, чтобы убрали кусок с Олегом, потому что этом должна была быть нарезка из слов людей мира". 

Отметим. что в итоге в проекте "#Всеммир" приняли участие, кроме Винника и Алессандро Сафины, только российские знаменитости, в том числе известные пропагандисты и украинофобы. Ролики знаменитостей с "воззванием к миру" опубликованы на канале в Youtube МИР 519. Примечательно, что каждый из 34 роликов, в том числе и с Виннком, набрал "дизлайков" набрал в два-три раза больше, чем "лайков". 

После выхода ролика Олег Винник был помещен в базу сайта "Миротворец". "Участник российской пропагандистской антиукраинской акции #ВсемМир, направленной на перекладывание ответственности развязанной Россией (страна-агрессор) войны на Украину", - сказано в сообщении. посвященном украинскому артисту. 

    Реклама на dsnews.ua