• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Прокуратура подтвердила захват квартиры Максаковой в центре Киева

Реклама на dsnews.ua
Уголовное производство открыто по факту захвата киевской квартиры оперной певицы и вдовы экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Марии Максаковой

Об этом сегодня сообщила прокуратура Киева, передает "ДС". 

"В четверга, 18 октября, группа неизвестных мужчин, взломав двери, проникли в квартиру на бульваре Т. Шевченко в Киеве, где проживает вдова экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Мария Максакова. В это время в помещении находились сын Максаковой и няня. Неизвестные, которые вели себя агрессивно, сменили на дверях замки и требовали освободить помещение", - говорится в сообщении ведомства. 

По данным прокуратуры, правоохранители задержали девятерых участников захвата и "доставили их в Шевченковский управления полиции".

"В настоящее время по данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по статье 356 УК Украины (Самоуправство). Проведение досудебного расследования поручено Шевченковском управлению полиции", - уточнила пресс-служба столичной прокуратуры.

В ведомстве уточнили, что "взяли ход следствия прокуратурой на контроль".

Как писала "ДС", сама Мария Максакова обвинила в захвате ее киевской квартиры бывшего начальника отдела Следственного комитета Одинцовского района Московской области Дениса Панаитова.

    Реклама на dsnews.ua