• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Прокуратура сообщила шокирующие подробности убийства 9-летнего мальчика в Киеве

Реклама на dsnews.ua
Мужчина, который у озера Вырлица в Дарницком районе Киева жестоко убил 9-летнего мальчика, сообщено о подозрении

Об этом сегодня сообщила пресс-служба столичной прокуратуры, передает "ДС". 

"Досудебным расследованием установлено, что мужчина совершил убийство с целью мести своему брату и его гражданской жене. Вечером 22 июня, реализуя свой преступный умысел, убийца дождался мальчика у его места жительства и пригласил к озеру Вырлица вместе искупаться, на что тот согласился. Придя на берег озера, мужчина подошел к мальчику сзади и начал наносить многочисленные хаотичные удары ножом в область шеи, спины и туловища, нанеся около 30 ударов. После чего молотком, который заранее приготовил, злоумышленник нанес ребенку несколько ударов в область головы. В связи с полученными травмами мальчик погиб на месте", - говорится в сообщении.

С целью скрыть следы преступления убийца привязал к ногам жертвы камень и затянул тело в воду. Тело мальчика было найдено на следующий день.

Мужчине, который подозревается в совершении этого тяжкого преступления, инкриминируется п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство малолетнего ребенка).

Местная прокуратура готовит ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. За совершенное подозреваемому грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Сегодня, 24 июня, полиция сообщила о задержании в Киеве подозреваемого в жестоком убийстве 9-летнего мальчика, чей труп с ножевым ранением был выловлен в озере на Позняках. Задержанным оказался старший брат ребенка. 

    Реклама на dsnews.ua