• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Прокуратура запросила пожизненное для киевлянки, заморившей голодом малолетнего сына

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура настаивает на пожизненном лишении свободы для женщины, по вине которого от голода скончался ее годовалый сын

Об этом "ДС" сообщает со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры. 

"27 августа 2019 в Голосеевском районном суде Киева при поддержке государственного обвинения Киевской местной прокуратурой №1 состоялись судебные прения в производстве по обвинению киевлянки, которая на 11 дней оставила без присмотра двух своих малышей в закрытой комнате, один из которых умер от голода. Действия злоумышленницы квалифицировано как умышленное убийство малолетнего ребенка (п.2 ч. 2 ст. 115 УК Украины)", - говорится  сообщении. 

Во время дебатов прокурор поддержала весь объем приведенных в суде доказательств и попросила суд назначить обвиняемой самое суровое наказание, предусмотренное Уголовным кодексом Украины, в виде пожизненного лишения свободы. В свою очередь обвиняемая в ходе дебатов своей вины в содеянном не признала.

Заслушав стороны, суд удалился в совещательную комнату и назначил дату оглашения приговора на 29 августа.

Напомним, в декабре 2016 года 21-летняя жительница Киева на 11 дней оставила годовалого сына и 2-летнюю дочь без пищи и воды в закрытой квартире. Мальчик умер, а девочку с большим трудом спасли врачи.

    Реклама на dsnews.ua