• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Прокуроры просят суд арестовать мажорку на два месяца без права залога (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Сторона обвинения просит Киевский районный суд назначить Зайцевой Елене меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога

Как передает корреспондент Depo.Харьков, соответствующее ходатайство зачитал прокурор, передает "ДС".

По его словам, взять под стражу Зайцеву нужно, потому что существуют риски попыток сокрытия от следствия и влияния на свидетелей, одним из которых является подруга Зайцевой, которая в момент ДТП находилась в автомобиле.

Последняя, по данным стороны обвинения, отказалась свидетельствовать.

Кроме того, прокурор отметил, что после задержания Зайцева "пыталась принять меры по госпитализации", однако после осмотра врачи ей отказали.

Также прокурор подчеркнул, что Зайцева неоднократно привлекалась к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, однако положительных выводов для себя не сделала".

Таким образом, прокуроры требуют взять Зайцеву под стражу на 60 суток без права внесения залога.

Напомним, 18 октября в Харькове на пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись автомобиль Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. После удара Lexus врезался в столб, перевернулся и вылетел на тротуар, где смял пешеходов.

Погибли пять человек, еще шесть пострадали. За рулем Lexus находилась 20-летняя девушка. Женщину, которая находилась за рулем Lexus, задержали.

Вторым участником жуткого ДТП на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова - оказался 59-летний мужчина, занимающийся розничной торговлей.

В сети появилось видео момента ДТП в Харькове, на котором видно, что в трагедии виновна девушка-"мажорка".

    Реклама на dsnews.ua