• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пропагандист Коцаба попал в больницу после "зеленого дождя" в Ивано-Франковске (ФОТО)

В Ивано-Франковске неизвестные облили зеленкой скандального журналиста Руслана Коцабу. После происшествия Коцаба обратился к врачам.

Реклама на dsnews.ua

Инцидент произошел на железнодорожном вокзале Ивано-Франковска 25 июня в 00.30, сообщает "ДС".

"Сегодня в полночь, примерно в 00.30, на перроне Ивано-Франковского железнодорожного вокзала на меня, журналиста Руслана Коцабу, группой местных неонацистов было совершено нападение! Сейчас я в больнице … Немного для поднятия настроения — сейчас я, облитый зеленкой пацифист и телеведущий, — как ходячая реклама "зеленой власти" накануне 25-й годовщины Дня Конституции! Эх, гарант-гарант", — написал он у себя в Facebook.

Коцаба обнародовал несколько фото и видео, упомянув Национальную полицию. Впрочем, он не сообщил, обращался ли он с заявлением в полицию.

Также он обнародовал скриншот, в котором идет речь о "нападении" на него

Напомним, ранее Верховный суд Украины поручил Апелляционному суду Львовской области провести повторное рассмотрение дела Руслана Коцабы — пропагандиста, подозреваемого в госизмене.

Как сообщала "ДС", Коцаба в свое время записал видео, в котором призвал мужчин отказываться от мобилизации, мол, она является незаконной, поскольку в Украине не объявлена война.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua