• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пропагандисты "ДНР" "отправили на подмогу" к протестующим в Москве ветеранов АТО (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
По версии телеканала террористов "ДНР", ветераны АТО направлялись на помощь протестующим в Москве, но были задержаны российскими силовиками

Об этом указано в сюжете телеканала Юнион, принадлежащего террористам группировки "ДНР", информирует "ДС".

"Украинские военные дестабилизируют обстановку не только на территории Донбасса. Накануне, в Ростовской области в Российской Федерации оперативниками ФСБ были задержаны более сорока ветеранов так называемой "АТО" . По данным правоохранительных органов, украинские военные направлялись для участия в незаконных акциях в Москве с целью "силовой поддержки" протестующих либералов", - указано в описании к видео.

Также ведущий сделал ошибку в ударении в слове "украинский" и сообщил, что ветераны АТО якобы "будут депортированы на Родину".

Напомним, в Москве более двух недель продолжаются массовые выступления с требованием зарегистрировать независимых кандидатов на выборах в Мосгордуму. 3 августа акцию провели в формате прогулки по Бульварному кольцу. В результате полиция задержала более 1000 человек.

Ранее Европейский союз призывал российские власти освободить протестующих, задержанных во время акции протеста в Москве 3 августа.

    Реклама на dsnews.ua