• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пропавший в Киеве руководитель Беларусского дома Шишов найден повешенным

Руководитель Беларусского дома в Украине Виталий Шишов, исчезнувший 2 августа в Святошинском районе Киева, найден повешенным

Реклама на dsnews.ua

Об этом сегодня, 3 августа, сообщили несколько Telegram-каналов, передает "ДС".

По данным анонимного канала "Карточный Офис", который связывают с Банковой, Шишова обнаружили повешенным на дереве в лесополосе на границе Киева и Киевской области, недалеко от поселка Чайки. Мобильный телефон беларусского активиста находился рядом.

"Никто не поверит, конечно, что это самоубийство — предпосылок к нему не было никаких. Скорее, наоборот — Виталий активно участвовал в подготовке к годовщине 9 августа (начало массовых акций протеста в Беларуси, — прим. "ДС") в Киеве, был по уши в делах. Пока главная версия произошедшего — попытка запугать беларусскую диаспору в Украине", — написал канал "Приключения беларусов в Киеве".

Источники информации о гибели Шишова не указаны. Официальных комментариев по этому поводу пока не поступало.

Об исчезновении Виталия Шишова стало известно утром 2 августа. Активист вышел на пробежку и не вернулся. Он арендовал квартиру вместе со своей девушкой в Святошинском районе Киева.

Беларусский дом в Украине — организация, которая, в частности, занимается вопросами белорусских политических беженцев. Помогает им найти жилье и работу, получить консультации юристов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua