• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Прорыв теплосети возле Ocean Plaza: полиция открыла уголовное дело

Реклама на dsnews.ua
Украине следует опасаться увеличения дефицита бюджета или неконтролируемого роста долга, с которым страна просто не в силах справиться

Об этом сегодня сообщила пресс-служба столичного главка полиции. передает "ДС".  

"По факту происшествия... начато уголовное производство по ч. 1 ст. 270-1 (Умышленное уничтожение или повреждение объектов жилищно-коммунального хозяйства) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении

Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы. В настоящее время в рамках досудебного расследования проводятся неотложные следственные действия по установлению всех обстоятельств происшествия.

Напомним, накануне вечером, 13 января, в Киеве в результате порыва трубы теплотрассы на улице Антоновича маршрутное такси провалилось под асфальт. Горячая вода из теплосети попала также в магазин "Ашан" и в ТРЦ Ocean Plaza, частично затопив его. Как минимум семь человек были госпитализированы с термическими ожогами конечностей. 

Позже в КГГА заявили, что причиной прорыва теплосети возле столичного ТРЦ Ocean Plaza стали гидравлические испытания. В КП "Киевтеплоэнерго" заявили, что восстановительные работы продлятся до утра 15 января. Кроме того, коммунальщики переложили часть ответственности за ЧП на ТРЦ Ocean Plaza. 

    Реклама на dsnews.ua