Протест в Новых Санжарах: силовики начали оттеснять протестующих (ВИДЕО)

Полиция расчистила от протестующих путь к медицинскому центру "Новые Санжары" в одноименном поселке в Полтавской области, куда направили эвакуированных из Китая украинцев

Об этом заявил пресс-секретарь Министерства внутренних дел Артем Шевченко, передает "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

"Происходят меры по выполнению правительственного решения. Те, кто препятствуют этому неправовым способом - это препятствование прекращается", - сказал он.

Полиция и Национальная гвардия двинулись по дороге, которую блокируют протестующие. Вероятно, правоохранители "расчищали" коридор для автобусов с людьми.

Столкновения были непродолжительными и по состоянию на 18:55 прекратились после того, как митингующих оттеснили с дороги.

По данным источника УП, находящегося на месте происшествия, дорогу в медицинский центр освободили, колонна с автобусами подъезжает.

Напомним, сегодня утром на въезде в пгт Новые Санжары произошли столкновения полиции и местных жителей, которые протестуют против размещения на территории Полтавской области эвакуированных из китайского Уханя украинцев. Силовики пригнали к место столкновений спецтехнику.

Местные жители также перекрыли дорогу с помощью грузовика. В свою очередь журналист Олег Решетило сообщил, что пгт полностью перекрыт правоохранителями из-за протестов.

В поселок в связи с ситуацией вылетел премьер-министр Алеексей Гончарук.