• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Силовики подрались с митингующими у райотдела, где удерживали задержанного на Банковой (ВИДЕО)

Между правоохранителями и сторонниками Сергея Стерненко произошли столкновения возле Печерского отделения полиции в Киеве. В этом участке удерживали задержанного на акции под Офисом президента ветерана Влада Сорда

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Hromadske и Громадське радио, передает "ДС".

Отмечается, что под участком возникли столкновения, после чего к полиции пришло подкрепление, стражи порядка применили слезоточивый газ. В "РОК" отмечают, что есть травмированные.

Сообщается, что те, кто пришел поддержать Сорда, хотели помешать полиции вывезти его в ИВС под Киевом. Однако, около часа ночи полиция вывезла его из участка и повезла в ИВС.

Как уточнил адвокат задержанного Дмитрий Мазурок, ему инкриминируют ч. 4 статьи 296 (хулиганство), санкция предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.

Влад Сорд — писатель, ветеран с позывным "Змей", воевал на востоке Украины около 5 лет. Служил в "Правом секторе" и ОУН, демобилизовался из 93 ОМБр.

Ранее в полиции сообщали, что во время митинга задержали уроженца Винницкой области, 1995 года рождения. В полиции его назвали "одним из самых агрессивных участников" акции.

Напомним, вчера вечером, 20 марта во Офисом президента в Киеве прошла акция в поддержку активиста Сергея Стерненка, во время которой участники митинга жгли файеры и бросали шумовые гранаты. Протестующие обрисовали вход в ОПУ и избили в здании окна.

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявил о провокации, а также подчеркнул, что причастны к беспорядкам и порчи государственного имущества во время акции в поддержку Сергея Стерненка под Офисом президента понесут ответственность за хулиганские действия.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua