• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Протестующие в Каховке забросали райотдел полиции дымовыми шашками (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
В Каховке Херсонской области под управлением местной полиции несколько десятков человек провели митинг, требуя расследования резонансного дела об убийстве местного жителя

По данным местных СМИ, во время митинга здание райотдела полиции забросали дымовыми шашками. передает "ДС". 

"Под Каховским управлением полиции продолжается спонтанный митинг. Несколько десятков молодых людей требовали вызвать начальника полиции. Другие требования понять сложно. Здание райотдела обстреливают забрасывают пиротехникой и дымовыми шашками. На месте пожарные, которые оперативно тушат пиротехнику и покрышки", - сообщил корреспондент местного издания "Мост".

Также сообщается, что улица под райотделом перекрыта силовиками. Люди вышли, протестуя против "бездействия полиции в связи с убийством местного жителя".

Начальник местного отдела полиции Алексей Войчек встретился с возмущенными жителями Каховки, но людей не удовлетворили его объяснения, сообщил сайт 0552.ua.

Как писала "ДС", митинг у здания райотдела полиции в Каховке начался днем 4 января, но вскоре перерос в акция протеста, в ходе которой протестующие подожгли автомобильные покрышки.

Ситуация в городе накалилась после убийства, которое произошло 1 января. По данным следствия, 29 летний бывший работник полиции расстрелял из карабина 26-летнего местного жителя Владимира Чебукина, который, как предполагается, в нетрезвом состоянии решил выяснить отношения с бывшей женой. В полиции утверждают, что именно погибший первым применил травматическое оружие.

Как выяснилось позже, во время перестрелки присутствовал действующий сотрудник полиции. Протестующие уверены, что он причастен к убийству Чебукина. В настоящее время в отношении полицейского начато служебное расследование, на время которого он отстранен от службы. Подозреваемый в убийстве арестован на 60 суток. 

    Реклама на dsnews.ua