• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Противники капитуляции собирают митинг под офисом Зеленского

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 9 декабря, участники акции "Движения сопротивления капитуляции" вновь собирают митинг у здания Офиса президента Украины на Банковой в Киеве

Об этом говорится на странице Движения в Facebook, передает "ДС".

Митинг начнется в 19:00. Таким образом организаторы призывают граждан "вместе дождаться результатов саммита "нормандской четверки".

"Согласно этим результатам Оргкомитет Стражи на Банковой объявит о дальнейших действиях протестного движения", - говорится в сообщении.

Напомним, 8 декабря в Киеве состоялась акция протеста "Вече на Майдане" с целью заставить президента Владимира Зеленского не переходить так называемые "красные линии" во время "нормандской встречи" с президентом России Владимиром Путиным.

В тот же день вечером возле Офиса президента началась акция "Стража на Банковой", уточняет Depo.ua. По данным полиции, на митинг на Банковую пришли около двух тысяч человек.

Участники акции "Движения сопротивления капитуляции" останутся под Офисом президента до вечера понедельника, но если Владимир Зеленский "согласится на условия Путина", то акция превратится в бессрочную.

    Реклама на dsnews.ua