• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ПЦУ обратилась к верующим: Вакцинация поможет избежать массовых смертей

Реклама на dsnews.ua
Православная церковь Украины призвала прихожан вакцинироваться с помощью сертифицированных препаратов

Соответствующее обращение ПЦУ опубликовала на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

"Приходя в этот мир, человек не только получает все возможности для роста и познания, но также становится носителем возложенной на нее Богом ответственности. Мы можем воспользоваться множеством технологических достижений современности и опытом предыдущих поколений. Однако, каким бы сложным и глобально развитым ни казался мир, мы должны помнить, что он может быть и чрезвычайно уязвимым. Яркий пример - эпидемии инфекционных болезней, которые начинаются с микроскопического, невидимого для глаза человека возбудителя, но способны привести к катастрофическим последствиям", - отмечено в сообщении.

Церковники напомнили, что вакцинация является действенным способом избежать инфекций на современном этапе развития медицины.

"Поэтому не стоит пренебрегать трудом многих поколений врачей, которые исследовали опасные для здоровья человека микроорганизмы и создали вакцины, которые обеспечивают иммунитет против этих возбудителей. Прививки населения помогает сформировать коллективный иммунитет, избегая массовых смертей, как это было в древние времена. Более двухсот лет научных исследований позволяют нам сейчас уберечься от кори, столбняка, дифтерии, гепатитов и других страшных болезней. Мы живем в обществе, безопасность и здоровье которого значительной степени зависят от принятых каждым лицом решений. Вакцинируясь, мы заботимся не только о себе, но и о своих родных и близких", - уточняют в Церкви.

В то же время, ПЦУ напомнила, что вакцинироваться можно только сертифицированными препаратами.

м

    Реклама на dsnews.ua