• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ПЦУ пригласила верующих прийти в храмы на Вознесение Господне

Реклама на dsnews.ua
Богослужения Православной церкви Украины на Вознесение Господне будут происходить в соответствии с мерами безопасности адаптивного периода карантина

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПЦУ, передает "ДС". 

"28 мая Православная Церковь отмечает Вознесение на небеса Господа нашего Иисуса Христа. Это большой двунадесятый праздник ежегодно объединяет нас в молитве и благодарности Христу, который, совершив Свой земной подвиг, вознесся на небо, воссел одесную Бога Отца, тем самым вознеся нашу человеческую природу к Божественной дома", - говорится в сообщении.

ПЦУ пригласила верующих посетить совместные богослужения в храмах и приобщиться к общей молитве.

"Богослужение будут происходить в соответствии со всеми мерами безопасности адаптивного периода карантина. Также призываем присоединяться к общей молитве онлайн. Сегодня, в среду, в 17:00 состоится всенощное бдение. А в день Вознесения Господня в 9:00 начнется праздничная Божественная литургия, которую возглавит Блаженнейший Митрополит Епифаний", - уточнили в ПЦУ.

Как сообщалось, с 22 мая Православная церковь Украины в рамках смягчения карантина начала восстанавливать богослужения с участием прихожан.

    Реклама на dsnews.ua