• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Пушилин изменил порядок выезда из ОРДО на подконтрольную Украине территорию

Реклама на dsnews.ua

Главарь "ДНР" Денис Пушилин своим указом № 292 от 25 августа частично изменил порядок выезда на подконтрольную Украине территорию

Об этом говорится в разъяснениях так называемого межведомственного штаба по борьбе с коронавирусом, передает "ДС" со ссылкой на Новости Донбасса.

Отмечается, что гражданам, "зарегистрированным на территории Украины", с 25 августа не нужно иметь разрешение штаба для выезда с подконтрольной "ДНР" территории (ОРДО).

Таким образом, в дни, определенные штабом, пропуск через КПВВ "Еленовка" осуществляется по следующим правилам:

  • выезд из ОРДО осуществляется беспрепятственно при наличии регистрации (прописки) на территории, подконтрольной Украине. В случае, если регистрации нет, то выезд возможен по решению межведомственного штаба при наличии оснований (лечение, обучение, трудовая деятельность, уход за больным, воссоединение с семьей). При выезде необходимо подписать уведомление о невозможности въезда (возвращения) на подконтрольную "ДНР" территорию до улучшения эпидемической ситуации.
  • въезд в ОРДО осуществляется по составленным штабом спискам при наличии регистрации на подконтрольной "ДНР" территории и разрешения межведомственного оперативного штаба (основания для въезда: лечение, обучение, трудовая деятельность, уход за больным, воссоединение с семьей). При въезде необходимо пройти бесплатную двухнедельную обсервацию в медицинских учреждениях ОРДО.

Напомним, пропуск через КПВВ "Еленовка", который соединен дорожным коридором с украинским КПВВ "Новотроицкое", осуществляется по понедельникам и пятницам. Заблокированным со стороны оккупантов остается движение в контрольном пункте въезда-выезда "Марьинка".

    Реклама на dsnews.ua