• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пушилин приказал срочно организовать для пациентов с COVID-19 "розовые зоны": что это значит

Реклама на dsnews.ua

Главарь террористов "ДНР" Денис Пушилин приказал в срочном порядке организовать для пациентов с коронавирусом "розовые зоны"

Об этом он сказал в ходе видеоконференции с представителями "здравоохранения" по вопросам борьбы с COVID-19, передает "ДС" со ссылкой на сепаратистский ресурс боевиков.

По его словам, большинство лечебных учреждений справляется с повышенной нагрузкой, однако неизвестно, сколько еще больницы смогут принять на госпитализацию и как обстоят дела с лекарствами и средствами индивидуальной защиты.

"Кроме перечня того, что необходимо в первую очередь, услышал и предложения, например, о создании отдельной базы для выздоравливающих, так называемой "розовой зоны", чтобы можно было оперативнее освобождать места для вновь поступающих больных. Это и другие приемлемые решения рассмотрим — дал поручение Александру Оприщенко и в срочном порядке будем реализовывать", — заявил главарь террористов.

Напомним, тем временем СМИ сообщают, что в свободной Украине разрабатывают пять "цветных" сценариев усиления карантина: зеленый, желто-зеленый, желтый, оранжевый и черный.

    Реклама на dsnews.ua