• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пять способов прекрасно отметить День святого Валентина в одиночку

В условиях пандемии День святого Валентина может вгонять одиноких людей в еще большую тоску

Чтобы хорошо провести время, на самом деле вторая половинка и не нужна
Чтобы хорошо провести время, на самом деле вторая половинка и не нужна / Getty Images
Реклама на dsnews.ua

Автор netdoctor Ралу Аллерхэнд в своем материале дает ряд советов, которые могут быть полезны для тех, кто самый романтичный день в году встречает в одиночестве.

Вы недавно стали холостяком/холостячкой, часто путешествуете в одиночестве или оказались на социальной изоляции? Каким бы ни был ваш статус в отношениях, День святого Валентина во время глобальной пандемии в любом случае будет более серьезным испытанием. Однако то, что вы не можете покинуть свой дом, а романтический ужин на двоих исключен, не значит, что вы не сможете насладиться этим днем.

Следуйте нашим 5 советам, которые помогут вам отлично провести самый романтичный день без повреждений, а также рекомендациям Сэм Оуэн, эксперта по отношениям и психическому здоровью:

1. Помните, это просто маркетинговая уловка.

Если вам не нравится проводить День святого Валентина в одиночестве, помните, что он ненастоящий. Романтика, о которой мы все мечтаем, рождается из фильмов, песен и глупых романов и редко основывается на реальности. Спросите своих друзей с тремя детьми, которые вместе уже десять лет, обмениваются ли они сегодня открытками? Скорее всего, они слишком заняты купанием кота/приготовлением обеда/уборкой в доме, и попросту могут и не знать, какой сейчас день недели. Но от этого их любовь не слабеет.

На самом деле все эти смелые романтические решения — это промывка мозгов, с помощью которой нас убеждают в том, что настоящую любовь могут подарить лишь компании, заставляя вас тем самым тратить деньги. "Любовь и настоящее счастье базируются на вашем счастье и здоровье, а также на поддержке счастливой и здоровой атмосферы в вашем доме", — отмечает Оуэн.

2. Занимайтесь любовью с самим собой

Реклама на dsnews.ua

И в куда лучшие времена одиноким быть трудно, не говоря уже о нынешней всеобщей изоляции. Но сейчас ваша вторая половинка, тот/та, кто действительно важен/важна — это вы! Потому относитесь к себе так, как вы хотели бы, чтобы к вам относилась ваша единственная настоящая любовь, и безумно, страстно любите себя.

"Самолюбие — необходимое условие для того, чтобы любить кого-то еще, поэтому проявить любовь и сострадание в День святого Валентина так же важно, как показать эти чувства кому-то другому", — говорит Оуэн.

Что можно сделать несколькими способами:

Купите себе подарок

Если почтальон [с открыткой] так к вам и не постучался, а вам крайне нужна чья—либо поддержка, просто купите подарок для себя. Согласно одному недавнему исследованию, ключ к счастливой жизни — развлекаться хотя время от времени, потому побалуйте себя курткой, на которую положили глаз еще миллион лет назад, или купите что—нибудь классное для дома.

Побалуйте себя

Забота о себе — это проявление любви к себе, и такая простая вещь, как продолжительная ванна, может полностью изменить весь ваш день, так что побалуйте себя. "Например, побалуйте себя чем—то или проведите косметические процедуры", — предлагает Оуэн.

Устройте вечеринку

Тот факт, что вы одиноки, не означает, что вы должны быть одни. Скорее всего, ваши одинокие друзья тоже будут рады отвлечься, поэтому позвоните им и устройте вечеринку. "Устройте виртуальную вечеринку с другими одинокими друзьями или с близкими, которые будут свободны в этот день — с вашими братьями и сестрами, друзьями, родителями или коллегами по работе, — говорит Оуэн. — У любви множество маршрутов, потому…веселитесь".

Совратите себя

Ныне для того, чтобы хорошо провести время, на самом деле вторая половинка и не нужна. Потому ложитесь в кровать и устройте себе развлечение. Мужчинам отлично подойдут секс—игрушки Lelo, а женщинам вибратор Tracyʼs Dog. Они гарантировано обеспечат вас любовью в День святого Валентина.

3. Отключитесь от социальных сетей.

Если бы у вас была самая романтическая ночь в жизни, было бы у вас время на публикацию фото в Instagram? Скорее всего, нет. Потому помните: пока вы увлеченно ищете сторис об идеальной жизни других людей в Instagram, они тоже, скорее всего, сидят дома и занимаются тем же.

"Согласно одному исследованию, проведение социальных сравнений в Facebook может снизить нашу самооценку в тот момент, когда мы чувствуем, что нам чего—то не хватает; когда сравниваем свою жизнь с жизнью из профиля другого человека, — подчеркивает Оуэн. — В другом исследовании говорится: мы склонны считать, что другие люди счастливее, чем мы, когда читаем их сообщения в социальных сетях, — и тем не менее, общение в автономном режиме снижает вероятность того, что мы увидим чью—то более счастливую жизнь".

Если вы сидите один, то вам вероятно станет лишь хуже, когда будете пролистывать фотографии ваших друзей/знаменитостей, хвастающихся своим идеальным Днем святого Валентина. Поэтому закройте Instagram на день и не пользуйтесь интернетом. "Все эти образы "счастливых пар" могут вызвать у вас депрессию или беспокойство из-за того, что у вас в данный момент нет личной жизни. Потому просто не заходите в социальные сети", — пояснила Оуэн.

4. Устройте "любящую бомбардировку" своим друзьям

Согласно исследованиям, щедрость может улучшить ваше физическое и психическое благополучие. Более того, в двух исследованиях, опубликованных в журнале Psychological Science, отмечается, что удовольствие от этого может быть продолжительнее, чем радость от получения подарков. Поэтому если вам одиноко в День святого Валентина, направьте свою энергию на "любящую бомбардировку" ваших друзей.

"Так вы сможете найти любовь иного характера, ведь романтическая любовь — лишь один из ее видов. А есть и другие люди, которые вас любят, — говорит Оуэн. — Благодарность же поможет снизить стресс и побороть симптомы депрессии, а также сделать жизнь лучше".

Для этого вы можете сделать следующее:

  • Отправьте именную открытку на День святого Валентина любимому другу.
  • Закажите доставку цветов для того, кто нуждается в чьей—либо улыбке.
  • Закажите для любимой девушке торт или печенье в форме сердца.
  • Отправьте секс—игрушку в качестве подарка (лучше всего тому, кого вы действительно хорошо знаете!).
  • Закажите для ваших близких послеобеденный чай.
  • Отправьте подарочный набор своему одинокому другу.
  • Ну, или что дешевле — набор выживальщика во время изоляции.
  • Поднимете трубку и скажите "Привет"! Уже просто услышать свой голос будет приятно.

5. Разберитесь в чувствах.

Если вы одиноки и у вас это вызывает грусть, следует использовать это время, чтобы разобраться со своими чувствами и решить, чего вы хотите и что вам нужно от следующих отношений.

"Если ваш разум работает на полную катушку, задумайтесь над тем, что нужно сделать ради прочной любви. Вы можете поразмыслить над тем, какими видите свидания, отношения и себя самого, чтобы понять, в чем может быть проблема и как с ней справиться", — сказала Оуэн.

"Вам нужно позволить себе все это прочувствовать, чтобы исцелиться. Определитесь, когда хотите найти счастливые, здоровые отношения, и действуйте, а первым шагом должны стать самоанализ и размышления, — добавляет она. — Вы можете сделать это самостоятельно, с помощью друзей или тренера по отношениям".

    Реклама на dsnews.ua