• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Члену ВСП Гречковскому таки вручили подозрение

Реклама на dsnews.ua
Генпрокуратура вручила обвинительный акт члену Высшего совета правосудия Павлу Гречковскому

Указывается, что департаментом по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генпрокуратуры завершено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению Гречковского и его подельника в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 15, ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса, сообщает "ДС" со ссылкой на Генпрокуратуру.

"Как установлено следствием, последние мошенническим путем пытались завладеть денежными средствами в сумме 500 тыс. долларов США за якобы помощь в решении хозяйственного спора в судах трех инстанций в пользу потерпевшего, путем воздействия на представителей судебной ветви власти", - сообщили в ГПУ.

В ведомстве заявили, что подозреваемые "пытались уклониться от ознакомления и получения процессуальных документов по завершению досудебного расследования".

21 сентября Генпрокуратура сообщила, что Гречковский пытался получить взятку $500 тыс. за принятие судом решения, выгодного субъекту хозяйствования.

Позже адвокат Гречковского Игорь Черезов заявил, что его подзащитный уведомлен о подозрении в покушении на мошенничество, а не в получении неправомерной выгоды.

    Реклама на dsnews.ua