• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Рабочие Енакиевского метзавода вышли на протест с требованием зарплат: И.о. директора назвал их "идиотами"

Реклама на dsnews.ua

27 января на подконтрольном "Внешторгсервису" Енакиевском металлургическом заводе (подконтрольная "ДНР" территория) прошел мирный сход работников, в ходе которого они задали вопросы руководству о задержке зарплат на более, чем 3 месяца

Об этом говорится в сообщении на Telegram-канале Dontel, передает "ДС".

По данным очевидцев, к митингующим вышел новый "и.о. директора" завода Люльчак С.М. (бывший директор сбежал из "ДНР").

"Тезисы руководства на сходе были привычными: скоро дадут 25% долга, в металлургии все плохо, денег нет. Производство на ЕМЗ приостановили до 4 февраля — не хватает окатышей, не оплачены услуги водоснабжения, отсутствует пар, отопление (в помещениях холодно)", — говорится в сообщении.

По информации паблика, Люльчак на собрании коллектива цехового комитета доменщиков на вопрос о долгах заявил, что "на заводе остались работать патриоты или идиоты", поэтому деньги подождут.

Также канал добавляет, что на филиалах ВТС проблемы с производством, почти не осуществляются ремонты оборудования, платят в среднем по 15% каждую субботу (долги по 3−4 месяца).

Напомним, в октябре прошлого года в оккупированной Макеевке рабочие металлургического завода объявили забастовку и полностью остановили работу предприятия.

    Реклама на dsnews.ua