• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Работники миграционной службы Португалии убили гражданина Украины

Реклама на dsnews.ua
В Лиссабоне из-за действий инспекторов миграционной службы Португалии умер гражданин Украины

Об этом сообщил в "Фейсбуке" председатель Союза украинцев в Португалии Павел Садоха, информирует "ЛС".

"Инспекторам миграционной службы Португалии грозит до 25 лет лишения свободы за убийство гражданина Украины, который приехал в Португалию в поисках работы", - заявил Садоха.

По его словам, украинцу в аэропорту Лиссабона отказали во въезде в Португалию по непонятным пока причинам. После требований гражданина Украины объяснить ситуацию, на него надели наручники и против него была применена физическая сила. В таком состоянии (в наручниках), его оставили одного в комнате, где с ним случился приступ эпилепсии, в результате чего наступила смерть.

"Выражаем соболезнования семье погибшего и осуждаем преступные действия сотрудников службы миграции", - написал председатель Союза украинцев в Португалии.

Посольство Украины в Португалии также отреагировало на сюжет телеканала TVI24 о смерти гражданина Украины и немедленно обратилось в Министерство иностранных дел Португалии с "вербальной нотой", в которой попросило содействовать проведению объективного, беспристрастного, независимого и справедливого расследования данного дела.

    Реклама на dsnews.ua