Рада собралась на внеочередное заседание ради усиления наказания за пьяную езду

Верховная Рада проводит внеочередную сессию, посвященнкю принятию законопроекта №2695 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за отдельные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения"

Так, председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков закрыл внеочередное заседание парламента и открыл второе внеочередное пленарное заседание ВР, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Внеочередное заседание Верховной Рады Украины объявляю закрытым", — сказал Разумков.

Сразу после этого он объявил об открытии дополнительного внеочередного заседания.

"В связи с требованием президента Украины (Владимира Зеленского — "ДС"), сегодня мы проводим дополнительное внеочередное пленарное заседание Верховной Рады Украины", — сказал спикер.

В зале заседаний зарегистрировались 350 народных депутатов.

Как сообщалось, в повестке дня — рассмотрение одного законопроекта - №2695.

Как сообщала "ДС", вчера, 12 июля, произошло жуткое ДТП под Киевом, в котором погибли четыре человека, в том числе двое детей; еще один ребенок находится в реанимации. Виновник аварии, по предварительным данным, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Напомним, президент Владимир Зеленский 2 июля подписал закон №3314, которым было отменено наказание в виде тюремного заключения для нетрезвых водителей.

Сегодня, 13 июля. глава государства заявил, что законопроект №2695 является "чрезвычайно важным".

"ДТП на Столичном шоссе вблизи Киева – последний страшный пример халатности и безответственности некоторых водителей. Погибли двое взрослых и двое детей. За жизнь еще одного мальчика борются наши врачи. И это – не первая авария, вызванная этим водителем. Этот законопроект чрезвычайно важен. Законодательная ответственность за такие случаи – это гарантия того, что государство стоит на защите безопасности каждой семьи и каждого украинца", – подчеркнул Зеленский во время традиционного совещания.