• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Ради чего была война?" Один из идеологов "ДНР" жестко разнес Пушилина с его новой инициативой

Реклама на dsnews.ua

Один из идеологов "ДНР" Андрей Пургин считает, что нынешний главарь террористов Денис Пушилин якобы не является "главой республики", "поэтому уже давно никто не обращает на то что он там говорит"

Об этом Пургин написал на своей странице в запрещенной в Украине социальной сети ВКонтакте, передает "ДС".

По его словам, "не Пушилину объявлять о русском Донбассе, и не Кофману (главе местной "общественной палаты", — "ДС") его строить". Так он прокомментировал инициативу террористов создать идеологическую платформу Донбасса.

"Все идеологическое обострение на седьмом году существования республики, в общем-то, готовилось давно, и как бы было понятно, что рано или поздно придется вытаскивать какие-то козыри из рук. Очень тяжелая гуманитарная ситуация, огромное количество закрытых шахт, потеря работы, тяжелейшее экономическое положение — все это порождает запрос на ответы, ради чего все это было — мучения, война", — заявил Пургин.

По его словам, в ОРДО все забыли, ради чего война начиналась в 2014 году. Он считает, что у жителей ОРДО "выработалась психологическая защитная функция к "власти", которая очень четко отделяет народ от себя, делает их некими инопланетянами, некими людьми, которые находятся совсем отдельно".

"Поэтому призывы на том этаже, на котором они произносятся, в народе не слышны. В лучшем случае это будет закономерное с дулей в кармане абсолютно закономерное отношение как к неизбежной лаже и профанации", — добавил Пургин.

Также он считает, что Пушилин пытается "заполнить собой все".

    Реклама на dsnews.ua