• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Cоветник Ермака оскорбил освобожденного узника Кремля Сенцова

Реклама на dsnews.ua

Советник по коммуникациям главы Офиса президента Андрея Ермака Михаил Подоляк назвал освобожденного из российского плена политзаключенного Олега Сенцова "банальным приспособленцем", добавив, что у Сенцова внутри -"моральная гниль".

Об этом говорится в сообщении на странице Подоляка в Facebook, передает "ДС".

Такую реакцию Подоляка вызвали новости о том, что Сенцов получит от государства 25 миллионов гривень на съемки своего фильма "Носорог.

"Олег Сенцов — просто фантастически идеальная иллюстрация особенностей нашего внутреннего национального характера. Того самого пресловутого хуторского приспособленчества. С обязательным элементом убойной неблагодарности", — написал он в соцсети.

По словам Подоляка, Сенцова одни использовали в качестве "картинки-героя", а "из тюрьмы его в итоге достали другие люди, достали сразу, без каких-либо условий".

"Нынче Сенцов подчеркнуто оскорбителен в своих оценках людей, которые его достали и не юзали в качестве "жертвы застенков". Он безобразно отвратителен в собственном политическом приспособленчестве. Дешево и без вкуса", заявил советник Ермака.

Подоляк также добавил, что бывший узник Кремля "предсказуем в своих "экспертных" шагах"

"Он совсем не элитен, потому что интеллектуально пуст и мелочен в морали. Хотя нет. Он банально аморален. И он скучен на самом деле. Творчески и политически "не взлетаем". Потому что хайп хайпом, узнаваемость узнаваемостью, но моральная гниль всегда отвратительно пахнет за версту", — считает советник председателя ОПУ.

пятидолларовый миф о Носороге...)Жизнь - штука хитрая и обманчивая. Всегда заставляет держать ухо востро, иначе кто/то...

Gepostet von Михаил Подоляк am Freitag, 10. Juli 2020

"Носорог" — фильм о 90-х в Украине. По сюжету, бывший бандит вспоминает историю своей жизни.

Как сообщала "ДС", проект криминальной драмы "Носорог" Олега Сенцова также выиграл конкурс на финансовую поддержку от Польского киноинститута.

    Реклама на dsnews.ua