• EUR 42.5
  • GBP 49.7

Расписание соревнований в Рио на 20 августа: Ризатдинова поборется за медаль

Высоки шансы на медали в женской эстафете 4х400

Финал многоборья по художественной гимнастике состоится сегодня, 20 августа, на Олимпийских играх в Рио. В финале честь Украины будет защищать Анна Ризатдинова. Об этом "ДС"сообщили в Национальном олимпийском комитете Украины.

Анна Ризатдинова в квалификации заняла 3 место с суммой 73,932 (обруч - 18.400, мяч - 18.566, булавы - 18.466, лента - 18.500). Украинка уступила спорстменкам из России, одна из которых упустила булаву во время выступления.

Трансляция многоборья по художественной гимнастике начнется в 21:20 по киевскому времени.

В 15:22 пройдет финал по гребле на каноэ-двойках на 1000 м среди мужчин.

В 15:47 женщины разыграют награды в гребле на байдарках-четверках на 500 м.

В 16:00 начнется квалификация группового многоборья по художественной гимнастике.

В 16:08 соревнования начнут борцы вольного стиля.

В 17:00 на старт выйдут триатлетки.

В 18:00 мужчины будут соревноваться в современном пятиборье.

В 18:30 пройдут соревнования по маунтинбайку (кросс-кантри).

В 2:30 соревноваться легкоатлеты (2:30 - финал женских прыжков в высоту, 2:55 - финал метания копья среди мужчин, 4:00 - финал женской эстафеты 4х400).

Отметим, что в квалификации эстафеты 4х400 Алина Логвиненко, Ольга Бибик, Татьяна Мельник и Ольга Земляк показали свои наилучшие результаты сезона 3: 24.54 и финишировали вторыми (впереди только США) в своем забеге. В общем зачете результат украинок - третий.