• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Разумков о драке нардепов "Слуги народа": Ранее в Раде и не такое происходило

Реклама на dsnews.ua
Комментируя драку с участием народных депутатов фракции "Слуга народа" Максима Бужанского и Гео Лероса, спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что эмоции не должны приводить к таким инцидентам

Об этом глава парламента заявил в эфире телеканала "Украина", передает "ДС".

"Эмоции бушуют в ВР, даже во фракции "Слуга народа", однако эмоции должны все же оставаться в пределах и человеческого общения, и в пределах позиции народных депутатов", - сказал он.

По словам Разумкова, народные депутаты, принимавшие участие в этом "не совсем демократическом общении", с этим соглашаются.

"Надо сохранять лицо парламента, чтобы он оставался образцом, на который хотелось бы равняться", - сказал Разумков.

Он подчеркнул, что плохо, когда такие вещи происходят. "И защищать я не буду ни коллег, ни себя. Но, если мы будем сравнивать с тем, что ранее происходило в Верховной Раде, то я думаю, что все же изменения есть, и они положительные", - подытожил спикер.

Напомним, во время пленарного заседания Верховной Рады 5 декабря депутаты от "Слуги народа" Бужанский и Лерос устроили драку. Позже "слуга народа" Ирина Верещук подтвердила, что конфликт между коллегами по фракции возник из-за нее. По ее словам, Бужанский якобы потребовал у Лероса извиниться перед ней за нецензурную лексику во внутреннем чате фракции.

    Реклама на dsnews.ua