• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Разумков подбивает профильный комитет Рады к борьбе с коронавирусом

Реклама на dsnews.ua
Спикер парламента Дмитрий Разумков заявил, что комитет Верховной Рады по вопросам здравоохранения должен заняться работой по недопущению распространения коронавируса в Украине

Об этом Разумков заявил во время заседания Согласительного совета в понедельник, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Вопрос, в первую очередь, в комитет по вопросам здоровья нации. Это коронавирус. Сегодня им занимаются по всему миру, и Совет национальной безопасности в Украине, и Министерство здравоохранения. Я прошу всячески приобщиться вас к этому процессу. Если будет необходимо со стороны Верховной Рады Украины - я думаю, что мы оперативно будем регулировать и помогать решать такие вопросы ", - отметил Разумков.

Напомним, за минувшие сутки количество заразившихся в Китае увеличилось на 2 829 человек, еще 57 человек умерли. Из них в провинции Хубэй, являющейся эпицентром распространения коронавируса, скончалось 56 человек, один - в городе центрального подчинения Чунцине.

Как сообщала "ДС", сегодня, 3 февраля Кабинет министров на внеочередном заседании принял план по противодействию недопущения случаев распространения коронавируса на территории Украины.

    Реклама на dsnews.ua