• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Разумков порассуждал о морали в ситуации с работой ресторана Тищенко и "Эпицентра" на карантине

Реклама на dsnews.ua

Украинский бизнес во время работы на карантине обязан работать по закону, а в случае отсутствия такового - в соответствии с нормами морали

Об этом председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил в интервью Укринформу, комментируя ситуацию, когда представители малого и среднего бизнеса из-за карантина не работают, а сеть строительных супермаркетов "Эпицентр" работает, передает "ДС".

"Не знаешь, как поступать, - поступай по закону", - сказал Разумков, и услышав, что закон, который бы это регламентировал, нет, продолжил: "Есть законы морали, есть законы государства, думаю, что именно используя эти два понятия, надо принимать решения в любой ситуации - и по отношению к тем или иным магазинам, к тем или иным людям, к тем или другим народным депутатам".

В то же время в ответ на вопрос о работе ресторана депутата из "Слуги народа" Николая Тищенко в условиях карантина Разумков отметил: "Я видел за этот промежуток времени Николая в зале, но мы не общались с ним. Но повторю: за ошибки надо нести ответственность".

Напомним, глава МВД Арсен Аваков заявил, что ресторан "Велюр" и сеть гипермаркетов "Эпицентр" будут наказаны за нарушение карантина.

В "Эпицентре" заявили, что не получали официальных запросов от Антимонопольного комитета в связи с возможными нарушениями корпорацией карантина, но выразили готовность к сотрудничеству.

    Реклама на dsnews.ua