• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Рекордная елка, большой пень и совы: как будут праздновать Новый год в Киеве (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua

Организаторы новогодних гуляний на Софийской площади в Киеве рассказали, какой в этом году будет главная елка страны и какие развлечения подготовили для киевлян и гостей города

Деталями празднования в комментарии "Сегодня" поделился руководитель проекта Folk Ukraine Игорь Добруцкий, передает "ДС".

По словам организатора торжеств, тематикой Нового года-2021 станет сказочный лес.

"Главная елка страны на этот раз удивит всех. В ее основе будет создан большой пень, а сама елка будет искусственной. В январе этого года мы провели соответствующие замеры и уже готовы к воплощению наших планов", — рассказал Добруцкий.

Внутри пенька обустроят, в частности, различные фотозоны.

"Площадь сказочного пенька — 34 метра, а его диаметр — примерно 10 метров. Попасть внутрь желающие смогут через большие двери, выйти — спустившись специальной лестнице. В пеньке открываться окошки, а из них будут выглядывать совы", — гвоорит Игорь Добруцкий.

Пень станет подставкой для главной елки страны, которую в этом году украсят "специальной звездой" (какой именно, организаторы торжеств пока не уточняют). Общая высота конструкции составит 31 метр — это будет самая высокая елка на Софийской площади.

Елку украсят тематическими игрушками — лесными зверями, шишками, грибочками, желудями, а также лампочками в виде свечей.

Организаторы также показали, как будет выглядеть праздничная композиция согласно проекту.

В то же время, организаторы отмечают, что новогодние праздники будут напрямую зависеть от ситуации с коронавирусом.

"Если все будет хорошо, то все желающие смогут зайти в сказочный пень и сделать там яркие фото. Но мы учли и худший вариант. Если массовые мероприятия запретят, то люди смогут просто полюбоваться новогодней красавицей", — объясняет Добруцкий.

Вокруг главной елки на Софийской площади разместят пять фотозон с искусственными елками меньшего размера — от 8 до 10 метров. В каждой фотозоне будут разные сказочные персонажи — эльфы, гномы, лесные животные.

Еще одна елка появится на Контрактовой площади. Ее планируют украсить элементами петриковской росписи.

Как писала "ДС", 18 сентября началось празднование Нового года по иудейскому календарю — Рош а-Шана.

    Реклама на dsnews.ua