• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Режиссер "Джокера" раскрыл зрителям главную загадку в фильме

Реклама на dsnews.ua
Режиссер фильма "Джокер" Тодд Филлипс ответил на вопрос, который интересовал многих зрителей: убил ли Артур свою соседку Софи?

Об этом он сказал в интервью IndieWire, передает "ДС".

Осторожно! Спойлер!

В частности, речь идет о сцене, когда мы наконец-то узнаем, что на самом деле отношения Артура и Софи полностью выдумал сам Флэк. Тогда главный герой приходит в квартиру к своей соседке, а та просит его уйти. Затем Артур идет по коридору, а вот дальнейшая судьба Софи неизвестна - то ли Флэк ее убил, то ли она осталась жива.

"Он определенно ее не убивал, говорю это вам как режиссер и сценарист. Нам понравилась идея этой сцены, которая работает для зрителей как лакмусовая бумажка с вопросом "насколько он безумен?". Большинство людей, которых я спрашивал, говорили, что он не убивал ее, потому что они поняли идею — он убивает только тех людей, которые поступили с ним плохо. Она ему ничего плохого не сделала. Большинство людей это понимало, что, даже будучи злодеем, Артур следует определенному кодексу. И, конечно, он не убивал эту женщину с площадки", - рассказа Филлипс.

Также режиссер отметил, что изначально в фильме была сцена, которая ясно давала понять, что Софи осталась жива. В ней героиня должна была смотреть телевизор, когда Артур пришел на шоу Мюррея Франклина. Однако в итоге сцену решили убрать, так как хотели оставить акцент именно на главном герое.

Как сообщала "ДС", психологическую драму Тодда Филлипса по комиксам DC "Джокер" выдвинули на премию "Оскар-2020" в 16 номинациях.

    Реклама на dsnews.ua