• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Режиссер "Киборгов" сыграет в пьесе Йосефа Бар-Йосефа

Реклама на dsnews.ua
11 марта 2018 театр празднует юбилей спектакля "Море...Ночь...Свечи..." по пьесе "Это великое море" Йосефа Бар-Йосефа в постановке Эдуарда Митницкого

Перевела с иврита Светлана Шенбрунн, передает "ДС". 

15 лет назад - 1 марта 2003 года - именно в Киеве состоялась мировая премьера этого спектакля. Ее оценили не только зрители, но и театральные критики. Так, например, рецензент Алла Чердынцева пишет: "Но - черт возьми! - как приятно наконец-то увидеть в Киеве не легковесную развлекательную комедию и не названное спектаклем режиссерское издевательство над актерами и публикой, а глубокую, психологичную постановку. Где с вами говорят о главном без морализаторства и единственно правильных ответов. Главное - это, кстати, вы (то есть, мы, люди). Ради одного такого разговора стоит любить театр" ("Вечерние Вести" от 18 марта 2003 года, статья "В последний раз о главном...").

"Море...Ночь...Свечи..." имеет свою историю жизни. Так, на премьере был автор пьесы Йосеф Бар-Йосеф. Он приехал в Киев из Тель-Авива. Наверное, многие из зрителей также помнит в главной роли Виталия Линецкого. А сейчас роль Ноаха Гринвальда выполняет Ахтем Сеитаблаев, известный также как режиссер фильма "Киборги". Неизменными артистами спектакля являются Олеся Жураковская, Татьяна Комарова, Татьяна Круликовская, Светлана Орличенко, Андрей Саминин, Лев Сомов.

Поздравляем с юбилеем спектакля "Море...Ночь...Свечи..." весь творческий коллектив, всех задействованных участников спектакля, работников всех служб и технических цехов, кто участвует в подготовке и проведении спектакля!

    Реклама на dsnews.ua