• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Речной парад ко Дню Независимости Украины (ФОТО, ВИДЕО)

В Киеве впервые за годы независимости Украины на реке Днепр прошла демонстрация совместных действий сил сектора безопасности и обороны государства

Реклама на dsnews.ua

В праздничном параде приняли участие около 20 катеров военно-морских сил ВСУ, Государственной пограничной службы, Нацполиции и ГСЧС, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

В частности, зрители увидели высадку групп специального назначения и десанта на побережье с привлечением скоростных катеров Willard и БТР-80.

Скриншот с видео
Скриншот с видео

От Национальной полиции были представлены четыре многофункциональных катера TUNA UMS 600, катер 865 CABIN, специальный штурмовой катер Spirit 585.

Скриншот с видео
Скриншот с видео

От Морской охраны Государственной пограничной службы в параде на воде приняли участие два катера Safe Boat 27 10 отдельного отряда оперативного реагирования "Дозор" и малый катер морской охраны UMS-1000.

Скриншот с видео
Скриншот с видео

От ГСЧС — аварийно-спасательный катер на воздушной подушке "МАРС-700", пожарный катер "UMS-865", самоходное моторное судно "Crownline 270 CR" катер по разминированию "СКР СПРУТ", водолазно-спасательный катер "Спасатель 101".

Скриншот с видео
Скриншот с видео

К мероприятию также была привлечена морская авиация ВМС, авиация Воздушных сил и армейская авиация Сухопутных войск ВСУ. В частности, состоялся пролет самолетов Су-25, вертолетов Ми-8 и Ми-14ПЧ. Завершится действо прохождением буксиров с фонтанирования и катеров коммунальной аварийно-спасательной службы, яхт и катеров яхт-клубов Киева.

Напомним, 24 августа в Киеве по случаю 30-летия Дня Независимости Украины прошел Марш защитников, в котором приняли участие ветераны российско-украинской войны, волонтеры, родственники военных и простые граждане.

Как писала "ДС", 24 августа в Киеве на Майдан Независимости прошли официальные торжества ко Дню Независимости Украины, а также военный парад с привлечением авиации и театральное действо. В Одессе в честь 30-летия Независимости Украины состоялись морской военный парад и торжественное шествие ветеранов российско-украинской войны и жителей города, которые несли стометровый флаг Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua