• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Рискнув всем, они потеряли все": Бывший "глава народного совета ДНР" заявил о провале "русского мира"

Бывший "председатель народного совета ДНР" Андрей Пургин заявил о поражении "русского мира" на Донбассе

Андрей Пургин
Андрей Пургин
Реклама на dsnews.ua

Соответствующий видеоотрывок показал в YouTube журналист, член украинской делегации в ТКГ Денис Казанский, передает "ДС".

Так, Пургин в интервью одному из пропагандистских каналов заявил, что Россия де-факто проиграла Украине на Донбассе, а террористы чувствуют себя полными неудачниками.

"Они не получили того, чего хотели. По большому счету, они чувствуют себя неудачниками. Рискнув всем, они потеряли все, а сейчас они всеми забыты и никому не нужны", — заявил Пургин.

Смотрите на видео с 00:45

"В "русском мире" всегда так: к людям относятся как к дешевому материалу, который не жалко. К правам простых граждан относятся с презрением. Непонятно, почему эти т.н. "ополченцы" недовольны результатами, ведь они сами воевали за этот "русский мир". А чего? Украинский язык учить не надо, памятники Ленину никто не сносит", — прокомментировал заявление Пургина Казанский.

"Не понимаю дурачков, которые ждут русский мир в Украине!", "Где ступил лапоть, там смерть, нищета и разруха", "Классика русского жанра, поматросили и бросили", "Выбор очевиден: либо цивилизация, либо "русский мир", — пишут люди в комментариях.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua