• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Roshen закупила для больниц и медперсонала более 30 тысяч защитных костюмов

Реклама на dsnews.ua
Кондитерская корпорация Roshen оказывает благотворительную помощь в борьбе с пандемией COVID-19

Об этом говорится на сайте корпорации, передает "ДС". 

"Мы намерены приложить максимум усилий, чтобы помочь в этой борьбе. В то же время мы прекрасно понимаем, что победа возможна только в тесном и эффективном партнерстве и координации всех представителей ответственного бизнеса с Минздравом и непосредственно с больницами. Проконсультировавшись с Минздравом мы взялись за закупку того, что является первоочередной для работы врачей и больниц в целом в условиях пандемии - индивидуальной защиты", - говорится в сообщении пресс-службы Roshen.

Компания закупила:

  • 30 тысяч комплектов костюмов индивидуальной защиты для медперсонала китайского производства, они уже в Украине. 20 тысяч костюмов уже доставлены в больницы. Часть защитных комбинезонов корпорация Roshen передала Благотворительному Фонду Порошенко, другую часть самостоятельно доставляет больницам.
  • еще 100 тысяч стерильных костюмов индивидуальной защиты для медперсонала корпорация закупит в Южной Корее, из них 40 тысяч костюмов будет передано в Благотворительный Фонд Порошенко, а 60 тысяч - Кондитерская корпорация Roshen самостоятельно доставит в больницы;
  • 10 портативных рентген-аппаратов производства Южной Кореи. Закупка и доставка передвижных рентген-аппаратов обошлись корпорации Roshen в более 10 млн гривен. В конце апреля аппараты будут в Украине.
  • 10 тысяч высококачественных защитных очков для медперсонала корпорация закупила и уже доставила из Китая.
  • 60 тысяч пар нестерильных нитриловых перчатки в ближайшее время будут направлены в больницы.

Также Roshen профинансировала закупку 25 тысяч продуктовых наборов "Жизнелюб" для пожилых людей. Один такой продуктовый набор стоит 225 гривен и состоит из гречки, макарон, риса, сахара, пшеничной крупы, сладостей, мясных консервов, масла и туалетной бумаги.

Напомним, ранее благотворительный фонд пятого президента Петра Порошенко разослал 10 тысяч защитных костюмов в несколько регионов Украины, а в течение ближайшей недели планирует доставить такие костюмы по всей стране.

    Реклама на dsnews.ua