• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Российские боевики на Донбассе убили двух украинских военных

В течение минувших суток, 5 апреля, боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, 7 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате обстрелов погибли двое украинских военных.

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в утренней сводке штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", неподалеку населенных пунктов Авдеевка, Лебединский и Водяное, что на Приазовье, вооруженные формирования Российской Федерации осуществили прицельный обстрел позиций украинских защитников из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и ручных противотанковых гранатометов. В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", вблизи населенного пункта Золотое-4 захватчики обстреливали наши позиции из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а у Новоалександровки — из стрелкового оружия. В результате вражеского огня двое военнослужащих из состава Объединенных сил получили пулевые ранения, несовместимые с жизнью", — сообщили и в штабе.

Отмечается, что на обстрел российско-оккупационных войск наши защитники открыли огонь.

По состоянию на утро 6 апреля обстрелов со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

Как писала "ДС", в течение 4 апреля боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, 1 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua